Поздравление с профессиональным праздником

12 мая свой профессиональный праздник отмечают медицинские сестры. В этот день для них звучат поздравления и слова благодарности за их нелегкий и ответственный труд.

Врачи и медсестры Трубчевской ЦРБ собрались в этот день в молитвенной комнате на молебен, во время совершения которого помощник благочинного по социальному служению Трубчевского церковного округа иерей Андрей Бахтинов вместе с медиками молился о здравии всего медперсонала больницы.

Священник поздравил собравшихся с их профессиональным праздником и отметил, что Православная Церковь и медицина венчаются одним религиозным символом – крестом. «На Кресте пострадал Господь наш Иисус Христос. Крестом побеждает христианин всякого врага, а верующие люди получают множественные исцеления», — сказал отец Андрей.

Батюшка пожелал врачам крепкой веры, а также прибегать к молитве, прежде чем приступать к лечению больного, «…и тогда Сам Господь будет руководить вам», — сказал он в заключение.

Для библиотеки молитвенной комнаты священник преподнес в дар духовную литературу.