Пастырско-миссионерская поездка

Небольшие села требуют особенного пастырского попечения и заботы. И долг священнослужителя быть в праздник со своей паствой просвещая ее и заботясь о духовном росте чад Православной Церкви, совершая тем самым Православную миссию, миссию приведения людей ко Христу.

21 июля в день явления чудотворной иконы Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, именуемой «Казанской»,  референтом заведующего миссионерским отделом Клинцовской Епархии была совершена пастырско-миссионерская поездка по селам Трубчевского благочиния. В селе Радчино была совершена миссионерская Божественная Литургия, а в  храмах сел: Яковск, Любожичи, Плюсково и Радутино чин малого освящения воды.  По окончании каждого Богослужения священнослужитель обращался к людям с пастырским слом, увещая всегда помнить евангельское повествование о сестрах праведного Лазаря, Марфе и Марии, прилагая все силу к тому, чтобы терния житеской суеты не заглушали память о Христе — «Едином на потребу».